Kanzlei

Wir, die Steuerberater Nicole Bültermann, Dirk Repohl und Maxim Hauch, möchten mit unserem Team Ihrem Wunsch entsprechen, innerhalb der sich ständig ändernden gesetzlichen Rahmenbedingungen gerecht besteuert zu werden. Dabei kann es sich um kurz- oder langfristige Zielsetzungen handeln, die wir mit Ihnen umsetzen wollen.

Unser Angebot richtet sich nicht nur an kleine und mittelgroße Gesellschaften wie die GmbH oder  die GmbH & Co.KG, gemeinnützige Stiftungen und Vereine. Wir begleiten Sie auch gern als Gewerbetreibende, Freiberufler, Arbeitnehmer, Beamte oder Rentner. Dabei spielt die Größe eines möglichen Mandats keine Rolle. Allein Ihr Wunsch nach Beratung ist für uns Ansporn und Auftrag.

Wir freuen uns, wenn Sie den Kontakt zu uns suchen. In freundlicher Atmosphäre geben Sie uns die Möglichkeit, uns näher vorzustellen und Einzelheiten einer Zusammenarbeit zu besprechen. Die korrekte, termingerechte Bearbeitung Ihrer Unterlagen bei leistungsgerechten Gebühren ist unser tägliches Ziel. 

Jobangebote

Hier finden Sie aktuelle Stellenausschreibungen: Steuerfachangestellte (m/w) Steuerfachwirt (m/w)

  Alle Stellenangebote

Partner

Dipl. Kfm. Dirk Repohl

Steuerberater seit 1993

T  0221/933 138 0
F  0221/933 138 99

dirk.repohl@rbh-steuerberater.de

Dipl. Wirtschaftsjur. (FH) Nicole Bültermann

Steuerberaterin seit 2008

T  0221/933 138 0
F  0221/933 138 99

nicole.bueltermann@rbh-steuerberater.de

Dipl. Finw. (FH) Maxim Hauch

Steuerberater seit 2017

T  0221/933 138 22
F  0221/933 138 99

maxim.hauch@rbh-steuerberater.de

Mitarbeiter

Eric Dornbusch

Steuerfachangestellter

T  0221/933 138 20
F  0221/933 138 99

eric.dornbusch@rbh-steuerberater.de

Manuela Maaßen

Staatlich geprüfte Betriebswirtin

T  0221/933 138 13
F  0221/933 138 99

manuela.maassen@rbh-steuerberater.de

Jürgen Schwind

Steuerfachwirt

T  0221/933 138 21
F  0221/933 138 99

jürgen.schwind@rbh-steuerberater.de

Kristine Bafaro

Steuerfachangestellte

T  0221/933 138 15
F  0221/933 138 99

kristine.bafaro@rbh-steuerberater.de

Marie-Anne Monnier

Steuerfachangestellte

T  0221/933 138 19
F  0221/933 138 99

marie-anne.monnier@rbh-steuerberater.de

Tobias Johr

Diplom-Finanzwirt (FH) - Steuerberater (seit 20.03.2018)

T  0221/933 138 14
F  0221/933 138 99

tobias.johr@rbh-steuerberater.de

Nana

 

 

Rocky

 

 

Sekretariat

Marion Olbertz-Rick

Sekretariat

T  0221/933 138 11
F  0221/933 138 99

marion.olbertz@rbh-steuerberater.de

Daniela Malburg

Sekretariat (derzeit in Elternzeit)

T  0221/933 138 19
F  0221/933 138 99

daniela.malburg@rbh-steuerberater.de